Последние новости

Реклама

В отдел полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте поступило сообщение от местного жителя. Мужчина заявил о краже крупной суммы денежных средств из  автомобиля.

Заявитель работает торговым представителем и в момент кражи в его транспортном средстве находилось около 500 тыс. рублей, принадлежащих фирме.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Ливадийский» по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей материковой части России, а также гражданин, проживающий в Ялте.

Бандиты дали признательные показания и написали явки с повинной. По словам подозреваемых полицейские смогли составить полную картину происшедшего.

Ранее судимый 43-летний житель Ялты вознамерился путём сканирования специальным прибором, вскрывать автомобили, проникать в салоны и похищать все ценное имущество. Для реализации преступного умысла мужчина привлек своих знакомых. Объединившись в преступную группу, бандиты выбрали жертву и совершили кражу денежных средств.

В ходе обыска по месту жительства у одного из подозреваемых были найдены и изъяты украденные денежные средства, затем полицейские вернули их потерпевшему.

Дознавателями отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля