Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативных компаний по подозрению в совершении серии мошенничеств задержан житель одного из сел Симферопольского района.

Как установили оперуполномоченные, 24-летний парень, ранее судимый за аналогичное преступление, входил в доверие к гражданам и обещал ремонт их мобильных устройств. Работая на одном из рынков города, он брал телефоны и платы за обещанный ремонт и через время пропадал, внося пострадавших в черный список своего мобильного устройства.

Жертвами мошенника на сегодняшний день стали трое местных жителя, сумма нанесенного им ущерба составила более 30 тыс. рублей.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские сейчас проводят ряд компаний, направленных на установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля