Последние новости

Реклама

Сотрудники информационного центра УМВД России по г. Севастополю рассказали «нахимовцам» о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

В целях проведения акции «Госуслуги – это просто!» сотрудники информационного центра УМВД посетили филиал Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации.

На примере предоставления государственной услуги по выдаче справок об отсутствии судимости, требуемых при поступлении в высшие учебные заведения, полицейские объяснили «нахимовцам» положения законодательства Российской Федерации об электронной подписи.

Согласно Административному регламенту, справка об отсутствии судимости выдается в виде документа на бумажном носителе либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для получения справки об отсутствии судимости в электронной форме от заявителя не необходимо личное посещение подразделения МВД России. Подача заявления и получение справки осуществляются на портале государственных услуг. Также, средствами портала возможна отправка из доверенной среды справки об отсутствии судимости в электронной форме на любой адрес электронной почты. Юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы.

Также на портале реализованы механизмы проверки электронной подписи справки об отсутствии судимости, позволяющие удостовериться в действительности оформленного документа.

В ходе беседы будущие защитники Отечества получили от сотрудников правоохранительных органов ответы на все интересующие их вопросы, кроме того, квалифицированную помощь в регистрации на портале «Госуслуг» и подтверждении учётной записи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Сотрудники информационного центра УМВД России по г. Севастополю сказали «нахимовцам» о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля