Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские рассказали студентам филиала МГУ им. М. В. Ломоносова о возможности получения госуслуг в электронном виде

Мероприятие проходило в рамках популяризации электронных государственных услуг. В нём приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю, отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нахимовскому району, учащиеся 1-го курса и преподаватели учебного заведения.

Сотрудники полиции проинформировали присутствующих о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

В ходе мероприятия студенты и преподаватели под руководством сотрудников УВМ на портале «Госуслуг» создали учётные записи, а также прошли процедуру подтверждения личности.

Стражи порядка провели слушателям подробную консультацию по использованию возможностей электронного портала и ответили на интересующие их вопросы.

Помимо этого, они объяснили студентам, как с помощью интернет-портала можно, не выходя из дома, подать заявку на оформление российского и заграничного паспортов.

Полицейские также рассказали, что при оплате госпошлины через портал «Госуслуг» автоматически предоставляется скидка 30%.

В конце встречи студенты и преподаватели поблагодарили полицейских за оказанную помощь.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские полицейские рассказали студентам филиала МГУ им. М. В. Ломоносова о возможности получения госуслуг в электронном виде


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля