Последние новости

Реклама

В целях популяризации использования Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ruсотрудники ОМВД России по Ленинскому  району побывали в гостях в одном из спортивных учреждений района.

Инспектор группы административного законодательства Лилия Мамбетова подчеркнула, что на в этот день наиболее востребованными по линии МВД являются госуслуги по выдаче и замене паспортов Российской Федерации и загранпаспортов,  кроме того, получению справок о наличии или об отсутствии судимости.

Старший специалист направления по связям со СМИ Анастасия Журавская проконсультировала присутствующих о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Она уточнила, что обращение через интернет-портал позволяет сокращать время от подачи заявления до выдачи оформленного документа, ведет к уменьшению количества предоставляемых документов. Также, заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать на самом деле не выходя из дома или не покидая рабочего места. Также специалисты рассказали о скидке в 30 % на оплату госпошлины при подаче заявления на необходимые государственные услуги через Единый портал.

Все участники акции, которые получили государственные услуги через интернет, отметили такие преимущества, как отсутствие очередей, сокращение времени получения госуслуг. В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены брошюры с инструкцией, где описан порядок действий, которые требуется произвести для регистрации на портале www.gosuslugi.ru.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля