Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району провели встречу в отделе военного комиссариата Республики Крым по Черноморскому и Раздольненскому району, где поведали о преимуществах получения гражданами госуслуг, предоставляемых МВД по Республике Крым, в электронном виде.

Сотрудники группы анализа, планирования и контроля штаба ОМВД России по Раздольненскому району - старший лейтенант внутренней службы Александра Кужелева и Наталья Карпунова, сообщили присутствующим о порядке получения гражданами справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий, а также пояснили, как может в жизни пригодиться такая государственная услуга, как добровольная дактилоскопическая регистрация.

Ведущий специалист-эксперт по вопросам миграции Юлия Малярчик проинформировала о том, как подать заявки: на оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, на выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановку на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства.

Старший специалист направления по связям со СМИ Наталья Крет уточнила, что на самом деле получить госуслуги сегодня предельно просто, не выходя из дома или не покидая своего рабочего места. Потому как сейчас любой гражданин РФ для получения государственной услуги, предоставляемой МВД России, может воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться на портале с использованием минимального пакета документов. В сети Интернет требуется только пройти регистрацию, через определенное время получить код активации личного кабинета, далее просто подтвердить полученный пароль на сайте. После прохождения регистрации и получения доступа к личному кабинету, гражданин может заполнить электронную форму заявления на получение необходимой услуги (по интересующему его направлению деятельности, например по линии ОВМ) и отправить её адресату. На том же Едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/), можно ознакомиться подробнее со списком государственных услуг, предоставляемых гражданам подразделениями МВД по Республике Крым.

Также работники правоохранительных органов был отмечен немаловажный факт, что после получения госуслуг, можно оставить свой отзыв о качестве предоставления услуги и данный комментарий может быть использован для оценки деятельности подразделений МВД по Республике Крым с целью улучшения качества работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля