Последние новости

Реклама

Студенты-волонтёры очистили пляж в районе Прибрежного от мусора

Студенты-волонтёры из Прибрежненского аграрного колледжа Крымского федерального университета провели уборку пляжа от Прибрежного в сторону Евпатории. Территория сильно пострадала после ноябрьского шторма. В акции участвовали порядка 50 студентов колледжа.

«В нашем колледже акция только стартовала, в этот день был первый день участия. У нас колледж аграрный, по этой причине труд и студенческая молодёжь – два неразрывных понятия. Подобные акции дают более широкое понимание своих возможностей. На сегодняшний день они очень масштабны для студентов. Обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа активны и всегда с удовольствием готовы поучаствовать ещё не в одной акции, анонсированной студенческими отрядами», – отметила заместитель директора по воспитательной работе Прибрежненского аграрного колледжа КФУ Алла Крамская.

В дальнейших планах колледжа – уборка прибрежной полосы вокруг Розового озера и благоустройство территории поблизости от памятников в селе Прибрежное, Геройское и Владимировка.

«Об акции «Крымского студенческого десанта» я узнала из публикации в сообществе. Она меня заинтересовала, и я решила принять в ней участие. Я очень надеюсь, что в этот день мы хорошо поработаем, и все узнают, что труд крымских студентов и вправду крут», – поделилась студентка Прибрежненского аграрного колледжа КФУ Кристина Ярошенко.

Уборка береговых территорий является спецификой проведения Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» на территории Республики Крым. Это масштабная добровольческая трудовая акция, где участвуют бойцы студенческих отрядов со всей страны.

Вспомним, «Снежный десант РСО» проводится в Крыму с 2018 года и направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству населённых пунктов, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, профориентационную работу со школьниками, популяризацию добровольчества и трудовой деятельности между молодежи.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля