Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал студенческий десант РСО

В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» у здания Администрации Симферополя прошло торжественное открытие Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО».

«Инициатива студентов вовлекает не только администрацию университета, взрослых, преподавателей и студентов, однако и администрацию города Симферополя. Это лучшее, что мы можем сейчас – поддерживать и помогать нашим ребятам. Только помогать – всё остальное они делают сами. Подобные акции дают студентам понимание, что они являются частью большой семьи города Симферополя, муниципалитетов, Крымского федерального университета и молодёжи Российской Федерации», – отметил проректор по молодёжной политике КФУ Сергей Елькин.

На торжественном открытии акции присутствовали почётные гости – представители администрации города и руководство университета.

«Замечательное мероприятие. Вдвойне приятно, что сегодня оно проходит под стенами нашей Администрации. Российские студенческие отряды показали свою дееспособность. Они и вправду приносят пользу обществу. Этому движению уже более полувека. На сегодняшний день оно продолжает развиваться. Безусловно, это классный порыв, их труд и вправду крут, по этой причине мы всячески будем поддерживать это движение и активно принимать в нём участие. Добровольческие движения сегодня, как никогда, актуальны. Так говорит и лидер нашей страны, и глава республики. Это важно. Власть максимально должна оказать содействие ребятам, которые готовы безвозмездно поучаствовать в строительстве республики и страны», – поделился глава Администрации Симферополя Михаил Афанасьев.

Снежный десант РСО направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству населённых пунктов, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, профориентационную работу со школьниками, популяризацию добровольчества и трудовой деятельности между молодежи.  Для слаженной работы всех отрядов перед началом десанта традиционно провели школу командных составов отрядов РСО, чтобы подготовить бойцов к различным ситуациям на выездах. Это помогает избегать и оперативно решать возникающие проблемы в процессе самой работы.

«Работы очень много. В основном это благоустройство памятников, большая работа по благоустройству в городе Мелитополь. Также на арт-кластере Таврида наши ребята будут подготавливать территорию для творческих людей со всей страны. Первый выездной этап пройдёт уже сегодня. Ребята отправляются в Белогорский район», – отметила специалист регионального штаба крымского регионального отделения МООО РСО Екатерина Денисюк.

Каждый отряд получил путёвку для участия в акции на объекты, где будет трудиться на протяжении десяти дней.

Снежный десант РСО — одна из лучших добровольческих патриотических акций страны. В Крыму она проводится с 2018 года и уже объединила более двух тысяч студентов разных вузов. Работа отрядов проводится в Красноперекопском, Красногвардейском, Белогорском, Симферопольском районах, кроме того в г. Армянске, г. Алуште, г. Белогорске, г. Красноперекопске, г. Симферополе и г. Ялте.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля