Последние новости

Реклама

В дежурную часть Управления МВД России по г. Симферополю с заявлением о мошенничестве обратился представитель одного из маркетплейсов. Мужчина сообщил полицейским, что установил подозрительный личный кабинет клиента, который осуществил заказы различных изделий без фактической оплаты.

Сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД по Республике Крым совместно с коллегами из симферопольской полиции установлена причастность к совершению преступления 53-летнего местного жителя.

Полицейские выяснили, что подозреваемый для совершения противоправных действий воспользовался техническими неполадками у данного интернет-магазина. При оформлении заказов он использовал свой личный кабинет с пустым банковским счётом. Товар бандит получил в 19 пунктах выдачи на территории различных городов Республики Крым.

Предварительно установлена причастность симферопольца к хищению путём обмана около 100 единиц дорогостоящей цифровой техники и принадлежностей к ней на общую сумму более 16 млн рублей. По месту жительства гражданина проведён обыск, в результате которого большая часть краденого была изъята.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля