Последние новости

Реклама

В здании Администрации города Симферополя прошло общее собрание общественной организации «Добровольная народная дружина г. Симферополя».

Добровольная народная дружина - это организация, оказывающая помощь государственным органам правопорядка на добровольной основе. Её задачей является участие в борьбе с преступностью, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка, а также проведение профилактической работы с населением в содействии с государственными органами.

Собрание прошло под руководством председателя правления МОО «ДНД г. Симферополя», командира народной дружины Сергея Станкевича. На данное мероприятие были приглашены начальник Управления МВД России по г. Симферополю полковник полиции Сергей Николаев, начальник Управления административных органов Администрации г. Симферополя Сергей Роик, уполномоченные представители Полка Народного ополчения Республики Крым и г. Симферополя, представители ветеранских организаций ОВД и внутренних войск и Крымской организации Союза советских офицеров.

Начальник Управления МВД России по г. Симферополю Сергей Николаев выступил перед присутствующими с докладом о проделанной работе в сфере охраны общественного порядка за 2023 год. Сергей Васильевич отметил надлежащий уровень организации компаний по обеспечению общественной безопасности граждан, среди них при прохождении спортивных, культурно-массовых, религиозных и иных массовых компаний, обратив внимание на вклад дружинников и участников общественных организаций, принимающих активное участие в обеспечении, совместно с полицейскими, порядка на территории города.

По итогам проведения совещания руководством Управления совместно с участниками собрания, обозначены перспективные направления дальнейшей совместной работы народных дружинников с полицией и муниципалитетом по обеспечению безопасности граждан города.

Уважаемые граждане, напоминаем, что стать участниками ДНД имеют возможность совершеннолетние граждане Российской Федерации, не имеющие судимости и иностранного гражданства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля