Последние новости

Реклама

Заседание Общественной палаты Крыма прошло в КФУ

В Крымском федеральном университете прошло совместное заседание Комиссии по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и экологии и Комиссии по мониторингу качества государственного управления, экспертизе нормативных правовых актов и иных правовых инициатив Общественной палаты Республики Крым.

В ходе встречи участники подвели итоги проведения в Крыму общественного контроля в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг и плановых капитальных ремонтов. Также были рассмотрены вопросы обращения с отходами, ликвидации стихийных свалок и рекультивации мусорных полигонов в регионе.

«По инициативе Общественной палаты Республики Крым мы уже полтора года приводим в жизнь политику раздельного сбора отходов. Экономия университета на этом составляет около пяти миллионов рублей. Хочу сказать слова благодарности тем студентам, которые восприняли этот подход и стараются по мере возможности выносить и утилизировать мусор раздельно. Это крайне важно, ввиду того, что мы тем самым исключаем сильное загрязнение территорий, являющиеся полигонами твёрдых бытовых отходов. Мы будем продолжать эту работу, будем проводить её и в наших филиалах, которые сегодня ещё не охвачены этой проблематикой. Надеемся, что Крымский федеральный университет и в этом вопросе станет региональным лидером», – отметил исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Также, участникам заседания вручили почетные грамоты за активную жизненную позицию и значительный личный вклад в дело развития системы жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. А для общежитий университета в рамках совместного проекта Общественной палаты Крыма, Министерства ЖКХ Крыма и КФУ им. В. И. Вернадского подготовили 12 тысяч агитационных печатных материалов по раздельному сбору мусора и утилизации бытовых отходов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля