Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Госавтоинспекции Севастополя помогают школьникам составить зимний маршрут безопасности «Дом-школа-дом»

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают обучающий процесс для адаптации школьников после зимних каникул к безопасному передвижению в пасмурную погоду и в вечернее время суток. В средней общеобразовательной школе № 8 состоялась профилактическая лекция, направленная на обучение детей строить безопасный маршрут, исходя из погодных условий и времени суток.

Автоинспекторы  сообщили детям об опасностях и ловушках на дороге, которые имеют возможность поджидать пешеходов, кроме того, привели примеры реальных нарушений дорожных правил, последствием которых стали дорожно-транспортные происшествия. Полицейские помогли ребятам составить безопасный маршрут «Дом-школа-дом», где школьники наглядно смогли рассмотреть дорогу и её составляющие, кроме того, узнали об особенностях обозначения пешеходного перехода и его предназначении.

Организаторы мероприятия напомнили детям о том, что одним из основных способов залога безопасности на дороге в тёмное время суток, наряду со строгим соблюдением правил и внимательностью, является применение световозвращающих приспособлений, которые позволяют водителю заблаговременно заметить пешего участника движения. Также, школьников предупредили про необходимость снимать капюшоны и не пользоваться гаджетами при пересечении проезжей части.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили юным пешеходам информационные памятки по ПДД.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля