Последние новости

Реклама

Учёный КФУ стал лауреатом Государственной премии Республики Крым

Государственной премией РК доцент Института филологии Крымского федерального университета Сергей Минчик награжден за проект “Эпоха”, автором и ведущим которого он является. Каждую неделю, начиная с февраля 2019 года, выпуски этой передачи выходят в эфире телеканала “Крым 24”.

“В своей программе я показываю хронику, снятую в Крыму во времена СССР, – рассказывает Сергей Минчик. – Хранятся данные пленки в Госархиве. А потому, что каждый выпуск передачи посвящен текущему на момент премьеры месяцу какого-нибудь года, на этой неделе, для примера, зрители увидят также январские кадры, но снятые в 1984-м”.

Тем не менее самое важное в программе “Эпоха”, как говорит её создатель, не история.

“Мой проект посвящен крымчанам и, что намного важнее, ценностям, которые некогда были популярными, со временем немного забылись, а сегодня вновь вернулись в нашу жизнь”, – говорит Сергей Минчик.

По сказанным им словам, главная из этих ценностей – любовь, ведь в СССР крымчан приучали любить труд, историю, справедливость, семью, Родину. И сейчас именно данные ценности помогают нам меняться к лучшему, побеждать на поле боя и строить более совершенный мир.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля