Последние новости

Реклама

Студент КФУ стал победителем ежегодной премии телеканала «Миллет»

Студент Медицинской академии Крымского федерального университета Идрис Джемилов стал победителем IV ежегодной премии «Миллет Менлиги» в номинации «Студент года». Награждение победителей прошло 20 декабря в Крымскотатарском государственном академическом музыкально-драматическом театре РК.

«Я решил принять участие в конкурсе, поскольку у меня и вправду есть достижения, которыми можно гордиться. В частности, ещё на четвёртом курсе я устроился работать на скорую медицинскую помощь, у меня есть публикации в научных журналах, в том числе и международных, я уже третий год являюсь председателем студсовета Медицинской академии. Для меня эта победа очень много значит, ведь я смог показать то, что в меня вложили родители: устремление к учёбе, умение добиваться своей цели, не падать духом, а идти только вперёд. Без моих родителей этой победы бы не было», – поделился студент шестого курса Медицинской академии Крымского федерального университета Идрис Джемилов.

Как отмечает студент, одним из значимых для него достижений является работа в сфере здравоохранения. В частности, сейчас Идрис Джемилов помогает региону бороться с коронавирусной инфекцией, работая в Крымском республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Ежегодно телеканал «Миллет» проводит конкурс на соискание премии общественного признания «Миллет Менлиги», который реализуется с целью признания заслуг руководителей производственных и социальных комплексов, общественных и некоммерческих организаций, деятелей науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта, внёсших значительный вклад в социальную и общественную жизнь Республики Крым. В 2020 году конкурс проводился по десяти номинациям.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля