Последние новости

Реклама

Лучший выпускник Крымского федерального университета – 2020

Отличник, победитель всероссийских олимпиад, стипендиат Госсовета РК и Правительства РФ, спортсмен, прекрасный организатор, фельдшер «Скорой помощи» – такими выпускниками по праву гордится не только Медицинская академия им. С.И. Георгиевского, но и весь Крымский федеральный университет.

Нариман Аблаев – первый в семье, кто решил связать свою жизнь с медициной. Будучи школьником, он точно знал ответ на вопрос: «Кем, ты хочешь стать, когда вырастешь?». Еще ребенком герой определился со своей мечтой, увидев фильм о гениальном нейрохирурге. Каждый раз глядя на то, что бабушке или дедушке становилось плохо, он думал: «Я вырасту и смогу помочь». «Смогу помочь» стало девизом его жизни.

«Нариман – самый активный и харизматичный студент на потоке. У него развито клиническое мышление. Сдавать экзамены Нариману предстоит только через неделю, но уже сейчас можно сказать, что он состоявшийся врач. Нариман пользуется авторитетом в группе, и руководство академии всегда может положиться на него», – рассказывает заместитель декана 2-го медицинского факультета Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета Денис Шадуро.

Университет подарил герою не только уверенность в правильном выборе профессии, но и множество дополнительных навыков и увлечений.  Изучая лечебное дело, Нариман утвердился в своей мечте стать выдающимся нейрохирургом. С четвертого курса, параллельно с учебой, он начал работу в неотложной помощи. Уже два года Нариман трудится в этой сфере и помогает людям. Во время пандемии он продолжил работу в «Скорой», осознавая, что именно в это время в его помощи нуждаются как никогда раньше. Студент активно принимал участие в университетских соревнованиях по оказанию первой помощи. Наблюдая за успехами его команды, наставники предложили участие в городском, а далее и во всероссийских конкурсах и олимпиадах, в которых Нариман неоднократно одерживал победы.  Тренировки проходили в центре симуляции обучения и аккредитации специалистов, в стенах родной Медакадемии и не прошли даром, благодаря им Нариман быстрее освоился в своей работе в неотложной помощи.

В прошлом году Нариман в составе оргкомитета провел Всероссийскую медицинскую мультидисциплинарную студенческую олимпиаду «Медицинские вершины», в этом году он также принял активное участие в организации этого мероприятия.

Будущему врачу удается успешно совмещать работу с обучением в университете. Нариман уверен, что сделал правильный выбор, ведь именно сейчас помимо теории и практики в университете, он получает реальные знания и методы помощи пациентам, работая на вызовах в «Скорой». Несмотря на то, что главной мечтой героя остается нейрохирургия, он уверен, что любой медработник, независимо от регалий и достижений, должен уметь в любой момент оказать помощь людям, находясь за стенами лаборатории и операционной.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля