Последние новости

Реклама

Как сериал оказал помощь крымчанину влюбиться в профессию

Своим выбором студент Крымского медицинского колледжа Темур Гапирахунов обязан отечественному кинематографу. Он вдохновился медициной внезапно – в семье медиков нет. Повлиял на юношу образ, воплощённый на экране российским актёром Максимом Авериным, исполнившим роль талантливого хирурга в телесериале «Склифосовский», передаёт «Крымская газета».

Ещё в школе Темур начал изучать организацию работы учреждений здравоохранения, мечтая стать нейрохирургом. Очень быстро юноша понял, что глубинные медицинские знания никуда от него не убегут, куда важнее понять, как правильно обращаться с пациентом.

– В будущем вижу себя нейрохирургом. Планирую поступать в медицинский университет. Если говорить объективно, мне очень хорошо даются все инвазивные процедуры. У меня очень хорошие руки. Считаю, что именно специальность «сестринское дело» даст ту необходимую базу знаний, которая мне потребуется, и научит тому, как обращаться с пациентом, как понимать его и как ему помогать. У нас в этом плане очень хорошая и и вправду сильная школа, – считает студент Крымского медицинского колледжа Темур.

Длительное время, продолжает свой рассказ юноша, многие знакомые над ним подтрунивали, не понимая, почему он, имея такое сильное желание стать врачом, не поступил в медицинский вуз. Тем не менее учёбе это не помешало. В своём колледже Темур между лучших и доказал это не раз победами во вероятных крымских профессиональных соревнованиях. А недавно его список достижений пополнили результаты уже Всероссийской олимпиады.

– Совсем недавно в Омске я стал призёром на Всероссийской олимпиаде по профессиональному мастерству по специальности «сестринское дело». Занял третье место. Соревновались в оказании помощи в условиях стационара и на дому. Соперники и вправду сильные, но могу отметить, что от первого места финалистов, в том числе и меня, отделяли буквально десятые и сотые баллов. По этой причине свою победу считаю достойной и честной. Мне очень приятно, что мои достижения становятся в том числе достижениями всего региона, а наш колледж поддерживает репутацию сильного образовательного медицинского учреждения, – сказал «Крымской газете» Темур Гапирахунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля