Последние новости

Реклама

Студент КФУ — призер VI Всероссийской олимпиады по русскому языку между иностранных учащихся российских вузов

В столице России на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (РЭУ) прошёл финальный тур VI Всероссийской олимпиады по русскому языку между иностранных учащихся российских вузов, организатором которой традиционно выступила Ассоциация иностранных студентов (АИС).

Состав финалистов был определён по результатам первого интернет-тура Олимпиады, который  прошёл в декабре 2017 года. Из  600 иностранных студентов, представлявших разные регионы России, 55 победителей (среди них 3 студента КФУ им. В.И. Вернадского) были приглашены в столицу для участия  в заключительном очном туре.

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского в столице представляла команда Медицинской академии имени С.И. Георгиевского: студент первого курса стоматологического факультета Сейтмеметов Арсен (Узбекистан), студенты второго курса международного факультета Джимох Камалдин Ийанда и Соломон Регина (Нигерия).

Все участники  были распределены по 5 категориям и должны были продемонстрировать своё владение русским языком  в двух турах – письменном и устном. Первый этап предполагал написание эссе на заданную тему. Во втором туре студенты соревновались в умении формулировать свое отношение к прочитанной информации и аргументированно отстаивать свою точку зрения в споре с оппонентом.

Почетное третье место и ценный приз в категории «Студенты 1-2 курсов факультетов инженерно-технического и естественнонаучного профилей» получил будущий стоматолог Сейтмеметов Арсен. Члены жюри подчеркнули, что письменная работа Арсена, выполненная ещё в рамках заочного Интернет-тура, обратила на себя особое внимание проверочной комиссии. На устном туре Арсен закрепил положительное впечатление, проявив себя как интересный и умный собеседник.

Все конкурсанты получили памятные подарки и сертификаты участников и увезли с собой самые теплые воспоминания о радушном приеме хозяев Олимпиады, о красоте Первопрестольной, об особой атмосфере праздника, о прикосновении к великой культуре.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля