Последние новости

Реклама

Семь крымских студентов стали призёрами олимпиады «Я – профессионал»

«Я – профессионал» – это новый проект, который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина с целью поиска талантливой молодёжи, чтобы дать ей возможность развиваться дальше. Также, благодаря этому проекту ведущие компании страны имеют возможность присмотреться к ним и пригласить на работу мечты. Студенты из Крыма также участвовали в олимпиаде и достойно представили республику, а семь из них стали призёрами в нескольких направлениях. Знакомьтесь с нашими умниками и умницами, передаёт «Крымская газета».

Артавазд Чопкиян и Татьяна Кирилюк – одногруппники, студенты Медицинской академии им. Георгиевского (КФУ). Ребята стали призёрами в номинации «Лечебное дело» и доказали, что наш крымский медицинский вуз готовит отличных специалистов. Сейчас они заканчивают последний год бакалавриата и готовятся к поступлению в ординатуру, им обеспечен наивысший балл благодаря олимпиаде «Я – профессионал». Сейчас, кроме учебы, будущие дерматовенерологи занимаются ещё научной деятельностью.

Артавазд Чопкиян:

– Я останусь в Крыму, буду поступать в ординатуру по дерматовенерологии. Занимаюсь научными исследованиями в нескольких направления, в первую очередь это дермотоонкология, лечение сосудистых новообразований кожи. Для Крыма это очень актуально, у нас повышенная солнечная активность, по этой причине онкологическая заболеваемость в дважды превышает заболеваемость на территории России в целом. Специалистов в этой области не хватает, по этой причине мне бы хотелось пополнить их ряды. Также я занимаюсь проектом «Безопасное солнце Крым», который будет предполагать ряд профилактических компаний и скрининговых дат, когда люди смогут бесплатно проходить осмотр кожных образований.

Татьяна Кирилюк:

– Сразу после выпуска я планирую поступать в ординатуру по направлению подготовки «Дерматовенерология». Сейчас занимаюсь проектами, которые направлены на оценку эффективности и безопасности генноинженерных биологических препаратов в моей специальности.

Студентке Керченского государственного морского технологического университета Елене Дрончковской участие в олимпиаде по биотехнология подсказала судьба…

– Олимпиаду данную подсказал Яндекс. Почему бы не попробовать: зарегистрировалась, прошла онлайн-тур, получила хороший результат и приглашение на второй этап, – рассказывает нашему корреспонденту Татьяна.

Поехать на следующий этап в Ростов-на-Дону студентке оказал помощь родной университет. Теперь благодаря этой возможности и победе она сможет поступить на магистратуру с максимальным баллом.

– Мне очень нравится эта специальность, поступала не ради корочки, как бывает… Честно говоря, в текущее время ближайшая мечта – побыстрее окончить вуз. Хочу найти хорошую работу, которая окажет помощь мне растить ребенка, которому скоро будет 4 года, – делиться Татьяна.

– Учусь я в Таврическом колледже на 4-м курсе, мне сейчас 19 лет. Мама предложила принять участие в этой олимпиаде, решился попробовать, – рассказывает о себе победитель олимпиады в направлении «Информационная кибербезопасность» Вадим Смирнов.

Он признается, что для него кибербезопасность не более чем хобби, поскольку учится он по другой специальности. Но это не помешало крымчанину обойти серьезных соперников и занять девятое место по России. Результат ему нравится:

– Планирую здесь закончить последний курс и поступать в Санкт-Петербург. Победа дала мне возможность бесплатного обучения в магистратуре и аспирантуре. Хочу поступить в Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет  информационных технологий, механики и оптики.

Студенту 6-го курса факультета математики и информатики Павлу Осмакову не впервой участвовать в подобных олимпиадах. It-сфера интересует его со школьных времен, а с первого курса он уже работает в этом направлении. По этой причине с лёгкостью вошёл в число победителей по направлению «Бизнес- информатика».

– Информатика меня заинтересовала, мне очень нравится этим заниматься. Работаю в it-сфере с первого курса, правда, в текущее время взял перерыв, решил доучиться. Но дальше буду работать только в it-сфере, предложения уже есть. После диплома буду уже выбирать, – говорит юный it-специалист.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-04-25 20:08:47 » Елена Дрончковская
У Вас в статье Татьяне моего ребенка приписали)))









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля