Последние новости

Реклама

Кареты для скорой

Сразу десять реанимобилей на базе автомобиля Ford, собранные на Ульяновском автомобильном заводе, прибыли в Крым. Регион стал одним из первых, куда были направлены новые авто, сказал «Крымской газете» главный врач ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олиференко, передаёт «Крымская газета».

– Бригады, которые каждый день выходят на линию, практически, получили машин с запасом. Та служба, которая крымчан защищает, крымчанам помогает вне зависимости от места нахождения больного и готова оказать квалифицированную специализированную медицинскую помощь, получила такой подарок. Это сразу десять реанимационных машин на базе автомобиля Ford класса «C», где есть абсолютно всё, что должно быть в этом автомобиле согласно ФЗ, – сказал Сергей Олиференко.

Стоимость одного такого автомобиля колеблется в районе пяти млн. рублей, пояснили в Центре медицины катастроф. Такие траты, считают в профильном министерстве, оправданны.

– Скорая медицинская помощь и Центр медицины катастроф находятся в авангарде решения всех проблем, связанных с оказанием медицинской помощи. И наша задача, задача государства и Министерства здравоохранения Крыма – обеспечить достойные условия работы тем, кто находится на передовой, – отметил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский, добавив, что на сегодняшний день в крымском автопарке скорой помощи по нормативу находится 339 машин, 50 из которых прибыли в Крым за последний год.

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2020 | Разделы: События
29 июля 2020

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля