Последние новости

Реклама

Крым получит три новейших скорых с инфекционным боксом и продвинутым комплексом ИВЛВ ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» состоялась презентация первого из трёх закупленных специализированных автомобилей, оборудованного инфекционным боксом. Об этом сообщает корреспондент «Крымского информационного агентства», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Автомобиль отличается тем, что здесь внутренняя капсула, там, где работает бригада скорой помощи и находится пациент, полностью изолирована. То есть она не соприкасается с внешним миром, после того, как закрывается внешняя дверь, бригада нажимает на кнопку и создаётся давление в салоне и дверь открыть после этого невозможно в принципе, — рассказал руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

При этом, по его словам, пациент дополнительно находится в боксированных носилках – отдельном полностью автономном устройстве, позволяющем переносить пациента по лестничной площадке без риска распространения инфекции.

— Машина первая, через 10 дней придут ещё две. Помимо всего прочего эти автомобили оснащены также передовым комплексом ИВЛ «Гамильтон» — лучшее по мнению многих реаниматологов оборудование. Автомобиль Ульяновского автомобильного завода, их новая разработка и Крым стал первым субъектом, куда этот автомобиль поступил. И, не смотря на то, что это Форд, автомобиль полностью произведён в России, — подчеркнул Олефиренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля