Последние новости

Реклама

Сенатор Херсонской области сообщил о счастливой случайности, благодаря которой удалось помочь детям, возвращающимся домой после новогодних каникул. В цепочке доброго дела оказались десятки неравнодушных людей, пишет издание «Комсомольская Правда».

Ребята из Каланчакского округа отдыхали в Мордовии, а по дороге домой у школьников появились признаки простуды. Сопровождающие, переживая за состояние ребят, приняли решение обратиться за помощью к медикам.

Прямо с поезда группу школьников направили в больницу Крыма. После обследования специалисты дали добро на дальнейший путь, но в Херсонской области уже наступил комендантский час. Без сопровождения везти детей было нельзя.

Жёлтый школьный автобус с надписью «Каланчак» в темноте заметил проезжавший мимо сенатор Херсонской области. Он остановился, чтобы выяснить причину, а после чего обратился за помощью к российским военным. Те отозвались моментально. Подключились и сотрудники Росгвардии. В результате всех ребят развезли по домам и передали родителям.

"Просто чудо, что мы встретили по дороге Игоря Кастюкевича, который помог. Мы очень ему благодарны", сказала одна из сопровождающих школьную группу.

В свою очередь сенатор подчеркнул, что был рад оказаться в нужное время в нужном месте. Он высказал слова признательности военным и сотрудникам Росгвардии.

"Выражаю огромную благодарность Министерству обороны Российской Федерации за отзывчивость, радушие и оперативность", написал в ТГ-канале сенатор Игорь Кастюкевич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля