Последние новости

Реклама

Севастополь способен разместить тысячу беженцев из Херсонской области

Севастополь. Севастополь способен разместить на территории города тысячу беженцев из Херсонской области, в настоящее время в город прибыли первые 79 человек. Об этом у себя в телеграм-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В этот день в ночное время в Севастополь привезли эвакуированных людей из Херсона и Херсонской области. По моему поручению 79 человек разместили на базе пансионата «Изумруд», – написал Развожаев. – Мы постарались создать максимально комфортные условия для людей, которые пережили весь данный ужас: принимаем их в нашем пансионате «Изумруд», здесь мы сможем разместить 300 человек. Всего Севастополь, в случае необходимости, сможет принять до 1000 человек», сообщает издание «Крыминформ».

Со слов губернатора, между беженцев – 17 детей и одна беременная женщина, приезд ещё семерых человек ожидается в этот день. «Люди рассказывают, что ВСУ обстреливали даже автобусы с беженцами, когда они уезжали. Много людей из Новой Каховки, там усилились обстрелы. ВСУ вели даже обстрел больницы: пациенты, раненые бежали прямо из отделений и палат на эвакуацию. Один мужчина с ранением приехал в Севастополь буквально в халате. Всем беженцам будет оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас на месте также работают психологи МЧС», – добавил он.

До этого в министерстве жилполитики Крыма рассказали, что в республике выдали около 300 жилищных сертификатов на приобретение жилья для беженцев из Херсонской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля