Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя приняло постановление о выдаче жилищных сертификатов переселенцам из Херсонской области, пишет издание «РИА Крым».

«Номинал жилищного сертификата для одного человека составит 2,7 млн рублей, на семью из двух человек — около 3,5 млн рублей, для семьи из трёх человек — около 4,5 млн рублей. Приобрести можно будет жильё площадью более 33 квадратных метров не в аварийном фонде и не у родственников», – сообщили в правительстве.

Соцвыплата рассчитывается исходя из норматива стоимости одного квадратного метра общей площади по РФ. Также учитывается норматив обеспечения общей площади жилого помещения: 33 кв. метра на одного человека, 42 кв. метра на семью из двух человек.

Со слов губернатора Михаила Развожаева, пока в Севастополь переселенцы из Херсона не направлялись, но в самое ближайшее время это произойдет.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, жителям Херсонщины выдали около 300 сертификатов на покупку жилья в Крыму. Обладатели жилищного сертификата имеют возможность приобрести жильё по договору купли-продажи на первичном и вторичном рынках, цена за квадратный метр составляет 83 тысячи 420 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля