Последние новости

Реклама

Жители Херсона рассказали о жизни города после референдума о присоединении Херсонской области к России, пишет издание «РИА Крым».

“Жить стало намного легче. Гривна, курс которой упал почти до 1,25 за рубль, почти выведена из оборота на территории Херсонской области. Мы везде расплачиваемся рублями. Нехватки продукции нет. Цены, разумеется, ещё очень завышены, тем не менее мы надеемся, что скоро все нормализуется. Только вот цены на газ подняли после новостей о Крымском мосте”, — комментирует ситуацию житель Херсона.

“Транспорт работает, некоторые заведения открыты. В аптеках можно купить необходимые лекарства. Мы с мужем ходим на работу. Подали документы на получение российского паспорта. Разумеется, мы придерживаемся комендантского часа (с 22:00 до 06:00 – ред.), ведь не знаем, чего ожидать от ВСУ. Тем не менее в основном все движение происходит с утра и до 17:00, пока светло”, — дополнила жительница.

«Важно, что не забыли и о пенсионерах, и выплачивают по 10 тыс. рублей каждый месяц», — делится мнением пенсионерка.

«Очень рады тому, что начала работать полиция и уменьшились случаи хулиганства. Сотрудники следят за порядком в городе днём и в ночное время. Что касается таможни, то пропали гигантские очереди, пропускают намного быстрее», — говорит ещё одна жительница Херсона.

Также, она подчёркивает, что её семье предложили бесплатный отдых в Крыму для взрослых и детей.

«Мы записали нашего сына, пусть отдыхает с друзьями. Очень благодарны за такую возможность», — говорит женщина.

Ранее администрация Херсонской области проинформировала местных жителей, что во время осенних школьных каникул они имеют возможность отдохнуть на курортах Крыма, Краснодарского края, Ростовской области в рамках культурно-образовательных проектов.

Референдум о вхождении в состав России Херсонской области закончился 27 сентября. 87,05% жителей Херсонской области проголосовали за вхождение в состав РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля