Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 2 «Киевский» поступило сообщение от 28-летнего жителя Бахчисарайского района по факту угона принадлежащего ему автомобиля. Мужчина сказал, что вышел ненадолго из транспортного средства, оставив ключи в замке зажигания. Обернувшись, увидел, как неизвестный уезжает на его автомобиле. Самостоятельно остановить угонщика владелец не смог.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и Госавтоинспекции Симферополя в результате оперативно-розыскных компаний в кратчайшие сроки установили угнанный автомобиль на одной из улиц столицы республики. Водитель преследуемого автомобиля не реагировал на неоднократные требования полицейских остановиться, в связи с чем полицейские приняли решение заблокировать транспортное средство.

Когда полицейские приблизились к автомобилю, водитель, заблокировав двери, включил заднюю передачу и попытался скрыться. Он начал движение в сторону остановки общественного транспорта, где в этот момент находились люди, среди них дети, возвращавшиеся из школы.

Полицейские, не раздумывая, приняли решение разбить стекло водительской двери, чтобы остановить автомобиль.

В момент разбития стекла один из сотрудников ОБ ППСП УМВД России по г. Симферополю – лейтенант полиции Роман Голида получил травму руки, а именно порез сухожилия.  Подозреваемого задержали, им оказался 37-летний местный житель. В содеянном он сознался.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, бандит находился в состоянии наркотического опьянения.

Дознавателем отдела полиции № 2 «Киевский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а автомобиль отдан под сохранную расписку законному владельцу.

Благодаря профессионализму и отважным действиям полицейских удалось избежать трагедии и не допустить человеческих жертв.

Полицейскому, который получил травму при задержании бандита, оказана медицинская помощь. Сейчас он проходит лечение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля