Последние новости

Реклама

К полицейским обратился 55-летний местный житель, который рассказал, что неустановленное лицо совершило угон принадлежащего ему автомобиля «ГАЗ-31029», припаркованного во дворе его дома. Потерпевший рассказал полицейским, что оставил в автомобиле документы и ключи в замке зажигания.

В результате оперативно-розыскных компаний, полицейскими совместно с коллегами из ОМВД России по Красногвардейскому району установлены и задержаны трое молодых людей, один из которых оказался несовершеннолетним.

В ходе разбирательства была установлена причастность задержанных к двум эпизодам иной противоправной деятельности. Так, фигуранты, двигаясь на угнанном автомобиле, решили совершить кражу и присвоили себе чужой мопед. Также обнаружилось, что один из молодых людей ранее похитил электроинструменты из чужого гаража.

Подозреваемые сознались в содеянном и написали явку с повинной. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

По этому факту дознавателем отдела дознания открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Материалы переданы в органы Следственного комитета для принятия решения согласно действующему законодательству.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля