Последние новости

Реклама

В промежуток времени проведения оперативно-профилактического комплекса «Наркопотребитель» на территории г. Алушты сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств совместно с коллегами из уголовного розыска и регионального УФСБ у ранее не судимого 35-летнего алуштинца выявлены по месту проживания, а именно в пристройке дома, два вакуумированных полиэтиленовых пакета серо-зеленым веществом растительного происхождения, схожего с наркотическим средством канабис (конопля),  также в сумке подозреваемого полицейские установили электронные весы и бумажный сверток с аналогичным веществом.

Экспертиза подтвердила, что измельченные и высушенные части растений массой 8,9 граммов, находившиеся в бумажном свертке и содержимое полиэтиленовых пакетов общей массой 220 граммов, являются наркотическим средством каннабис (конопля).

Мужчина сообщил, что приобретал наркотик растительного происхождения для дальнейшей продажи.

Обнаруженную партию конопли общей массой около 228.9 граммов полицейские изъяли.

Следователем ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Злоумышленнику может грозить до 15 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого Алуштинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях профилактики немедицинского потребления наркотических средств и обеспечения надлежащего контроля за исполнением лицами, признанными больными наркоманией, обязанностей в прохождении диагностики, профилактических компаний, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации, а также выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудниками ОМВД России по г. Алуште на постоянной основе проводится оперативно-профилактический комплекс компаний «Наркопотребитель».

За промежуток времени проведения операции сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств к административной ответственности привлечены четыре правонарушителя по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) а также по ст. 6.8 КоАП РФ (нарушающий закон оборот наркотиков, психотропных веществ или их аналогов и нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и сообщать по единому номеру 102 информацию о фактах распространения наркотических средств, лицах, занимающихся выращиванием наркосодержащих растений или приобретением хранением запрещенных веществ.

 Анонимность гарантируется!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля