Последние новости

Реклама

В результате проверки информации, поступившей в территориальный орган внутренних дел, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Алуште совместно с оперативниками провели обыск в квартире местного жителя, подозреваемого в культивировании и хранении наркосодержащих растений, в результате которого установили и изъяли пластмассовые ёмкости с сухими листьями серо-зеленого цвета, предположительно, являющимися наркотическим средством растительного происхождения. Также по месту проживания мужчины выявлена домашняя лаборатория по культивированию наркосодержащих растений, оборудованная системой вентиляции воздуха и специальными лампами освещения. Подозреваемым лицом оказался ранее не судимый 48-летний житель Алушты.

Экспертиза подтвердила, что изъятые полицейскими части высушенных растений массой 13,73 г и 0,87 г являются наркотическим средством растительного происхождения канабис (конопля), а предоставленные на исследование растения также принадлежат к роду канабис и содержат наркотическое вещество.

Подозреваемый свою вину признал целиком и сообщил полицейским, что культивировал в домашних условиях и хранил наркотическое растение для личного употребления без цели сбыта.

Отделом дознания ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), санкция которой предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По итогам медицинского освидетельствования правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотиков), Алуштинский городской суд утвердил 48-летнему местному жителю штраф в размере 4 тыс. рублей.

Также в отношении подозреваемого назначено административное расследование по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.5.1 КоАП РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Если вы владеете информацией о фактах распространения наркотических средств, лицах, занимающихся приобретением или хранением запрещенных веществ, а также о лицах, занимающихся выращиванием наркосодержащих растений, сообщите об этом в полицию по единому номеру 102.

Анонимность гарантируется! Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля