Последние новости

Реклама

Севастополь вводит режим ЧС – губернатор

Севастополь. Власти Севастополя сегодня введут режим ЧС регионального масштаба, рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

«В самое ближайшее время все профильные службы оценят нанесённый урон. Если станет ясно, что все затраты на восстановление инфраструктуры городской бюджет не покроет — мы обратимся за помощью в федеральные ведомства», – написал Развожаев в телеграм-канале, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что город будет обращаться за помощью в минобрнауки РФ из-за происшествия в Институте биологии южных морей, где затоплен зал аквариума, а в лабораториях уничтожено оборудование и экспедиционный материал. 

«По предварительной информации, шторм разрушил также устричный спат, выращенный в рамках НОЦ «МореАгроБиоТех», и устричную ферму предприятия «Марикультура». В Радиобиологическом корпусе на Катерной улице обрушены причальная стенка и маяк, уничтожена часть оборудования. Сейчас в институте, как и во всем городе идёт расчистка и уборка», – рассказал губернатор.

Ранее он рассказал, что в городе из-за урагана упало 189 деревьев, повреждены кровли 42 домов и обшивки фасадов 5 строений, три человека госпитализированы с травмами, 42 автомобиля пострадали от падения деревьев и элементов зданий, произошёл порыв 74 линий электропередачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля