Последние новости

Реклама

Полицейские в ходе встречи обсудили со студентами проблемы наркозависимости, уточнили все преимущества здорового образа жизни, рассказали о последствиях приема наркотических средств, алкоголя и никотина, об их влиянии на организм, о наиболее важных правилах личной безопасности и сохранения здоровья. Присутствующим напомнили об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотических средств.

 Молодым людям, как активным пользователям социальных сетей, уточнили, на что следует обращать внимание при получении предложений о работе в сети Интернет, что не нужно откликаться на информацию о лёгком заработке, а тем более преступать закон. Студентам напомнили, что все действия правонарушителя в сети Интернет хранятся и имеют возможность быть отслежены органами правопорядка.

«Полицейскими на постоянной основе осуществляется мониторинг интернет-ресурсов по выявлению сайтов, сообществ, групп в социальных сетях с целью пресечения распространения наркотиков и психотропных веществ», – рассказал старший оперуполномоченный ОКОН МО МВД России «Сакский» майор полиции Надир Фазылов.

Как отметил инспектор ПДН майор полиции Владимир Тахновский, проведенная лекция прошла в доступной для студентов форме с примерами из профессиональной практики и дала возможность получить больше информации о вреде запрещенных веществ.

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Андрей Ставицкий подвел итоги мероприятия:

«Разъяснительная работа между молодежи является самым простым, эффективным и при этом доступным профилактическим методом предупреждения наркомании между подростков».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля