Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл V Всероссийский экологический диктант

На базе института «Таврическая академия» Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского открылась площадка V Всероссийского экологического диктанта. Студенты и преподаватели факультета географии, геоэкологии и туризма, кроме того, все желающие смогли ответить на профессиональные, мировоззренческие и прикладные вопросы экологического характера.

Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем.

«Вот уже несколько лет студенты-геоэкологи принимают участие в экологическом диктанте. В этом году руководство нашего университета решило поддержать инициативу проведения открытой площадки для написания диктанта не только студентами-геоэкологами, тем не менее и в номинации «Участник старше 18 лет (не эколог).  В ЭкоДиктант — 2023 включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам на которые, вы узнаете множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей», – отметил координатор площадки проведения Экодиктанта в КФУ имени В. И. Вернадского, старший преподаватель кафедры геоэкологии факультета географии, геоэкологии и туризма Александр Рудык.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний, увеличение уровня экологической грамотности.

Текст: Лилия Брык

Фото: Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля