Последние новости

Реклама

Урок мужества состоялся в одной из Симферопольских школ

В школе № 24 имени кавалера 3-х орденов Славы И.П. Клименко состоялся урок мужества, посвященный Дню воинской присяги «Быть воином – жить вечно».

 На мероприятие руководством школы были приглашены военнослужащие – участники СВО, между которых главный специалист Центра международных образовательных проектов – подготовительное отделение Крымского федерального университета, председатель Региональной организации ветеранов пограничной службы в Республике Крым и Симферопольской городской организации РО Российского Совета ветеранов пограничной службы, полковник запаса Игорь Цвиркун.

В своих выступлениях, приглашённые сказали школьникам о важном значении Специальной военной операции, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Гости уверили, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка всех россиян, письма и талисманы учеников всей страны.

 «Воин – это не только боец на поле сражения, но и человек, который несёт ответственность за свои действия и не поддается слабости. Воин всегда готов к самопожертвованию во имя Родины и своего народа, борьбе, не останавливаясь перед любыми трудностями и испытаниями. «Быть воином – жить вечно» – эта фраза стала настоящим лозунгом для многих людей, которые ищут в себе силу и решимость. Она призывает нас быть настоящими бойцами в своей жизни, никогда не отступать перед проблемами», – отметил Игорь Цвиркун.

Ребята задали много вопросов: о быте в условиях Спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий, на которые гости отвечали предельно честно и открыто.

Дети выразили свою благодарность участникам за мужество и патриотизм, искренне пожелали им крепкого воинского братства, веры в правое дело, живыми и здоровыми вернуться к своим родным.

По материалам Центра международных
образовательных проектов —
подготовительного отделения


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля