Последние новости

Реклама

ОП Крыма лишила членства Щербакова за нанесение ущерба репутации палаты

Симферополь. Общественная палата Крыма лишила полномочий члена ОП Олега Щербакова, который обвиняется в смертельном ДТП со смертельным исходом. Решение было принято на заседании накануне.

«Прекратить полномочия члена Общественной палаты Республики Крым Олега Николаевича Щербакова за грубое нарушение Кодекса этики члена Общественной палаты Республики Крым с 15 ноября 2023 года», – говорится в сообщении в телеграм-канале ОП, сообщает издание «Крыминформ».

Участники заседания пришли к выводу, что своими действиями нанес репутационный урон самой палате.

«Исходя из поведения члена Общественной палаты Республики Крым Щербакова О.Н., выраженном в нарушении общепринятых норм нравственности и порядочности, предусмотренных Кодексом этики члена Общественной палаты Республики Крым, следует, что он создал условия, при которых ненасён вред авторитету Общественной палаты и подрыву доверия к членам Общественной палаты в целом», – отмечается в сообщении.

В октябре на тот момент член ОП РК Олег Щербаков, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом в центре Симферополя в состоянии опьянения, по ходатайству следователя заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по соответствующей статье УК РФ (п. «а» ч.4 ст. 264).

Расследование дела продолжается, оно находится на личном контроле руководителя ГСУ по Республике Крым и Севастополю Владимира Терентьева.

8 сентября на улице Киевской Щербаков выехал на полосу встречного движения и врезался в два автомобиля. Все три водителя получили травмы, один из них позже скончался в больнице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля