Последние новости

Реклама

Руководитель Дирекции капстроительства Севастополя арестован

Симферополь. Работники правоохранительных органов задержали директора государственного бюджетного учреждения Севастополя «Дирекция капитального строительства». Он подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, рассказали в основном следуправлении СК по Крыму и Севастополю.

«Выяснено, что между ГБУ «Дирекция капитального строительства» и коммерческой фирмой был заключен госконтракт на поставку, сборку и расстановку мебели для детского сада по ул. Симонок. В декабре 2021 года должностное лицо, зная, что детский сад не введён в эксплуатацию и, соответственно, не готов к приему мебели, дал незаконное указание подчиненным внести в акт приема-передачи товара ложные сведения об исполнении фирмой условий госконтракта и оплатить невыполненные работы», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В СК подчеркнули, что поступившие на расчетный счёт деньги похитил директор фирмы, в результате этого бюджету города ненасён урон на сумму более 1,4 млн рублей. Противозаконные действия должностного лица были установлены и пресечены сотрудниками УМВД по Севастополю совместно с сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю.

«По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас ведётся работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК.

Должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления по пункту «в» части 2 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий и по части 2 статьи 292 УК РФ – служебный подлог. Уголовное дело в отношении директора фирмы-поставщика, жителя Белгородской области, рассматривается в суде. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля