Последние новости

Реклама

Глава Следкома поручил ходатайствовать о передаче дела по смертельному ДТП с участием члена ОП Крыма

Симферополь. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК ходатайствовать о передаче данного уголовного дела в свое производство, потому, что решение о передаче дела местному управлению до сих пор не принято.

«Уголовное дело по этому факту было возбуждено органами внутренних дел. Следователи регионального следственного управления СК России по Республике Крым незамедлительно вышли с ходатайством к прокурору о передаче уголовного дела из органов МВД в производство следователей СК. В связи с тем, что до настоящего времени решение не принято, Председатель СК России поручил Главному следственному управлению Следственного комитета ходатайствовать о передаче данного уголовного дела в свое производство», – говорится в сообщении на сайте СКР, сообщает издание «Крыминформ».

Уточняется, что ДТП с участием члена Общественной палаты Крыма Олега Щербакова произошло в ночное время 8 сентября на улице Киевской в Симферополе – его автомобиль вылетел на встречную полосу и протаранил две машины. За рулем одной из машин находился 61-летний мужчина, который скончался в больнице.

«Сообщается, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться. Родственники потерпевшего боятся, что он может уйти от ответственности», – сказано в сообщении ссылаясь на одну из программ федерального телеканала, где обсуждалась эта ситуация.

Ранее МВД по Крыму сообщало, что по предварительным данным около 0.05 8 сентября в Симферополе по ул. Киевская вблизи дома №6 водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, двигаясь со стороны пл. Куйбышева в направлении ул. Беспалова, допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с движущимся ему навстречу автомобилем Daewoo Nexia под управлением водителя 1992 года рождения. После этого автомобиль Volkswagen столкнулся ещё и с автомобилем Skoda Octavia, за рулем которого находился водитель 1961 года рождения. В результате ДТП трое водителей автомобилей получили травмы и были доставлены в больницу. Позже водитель Skoda скончался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля