Последние новости

Реклама

Стала известна архитектура деловой программы второго конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение – 2023». Она опубликована на официальном сайте мероприятия, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Конгресс пройдёт на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал, что в ходе мероприятия будут подведены итоги работы системы здравоохранения за последние годы, а также представлены достижения и планы развития отрасли.

«Учитывая все вызовы последних лет, отрасль показывает устойчивое развитие, растет уровень удовлетворенности населения медицинской помощью – это главный для нас показатель. Наша задача – обеспечить доступность и качество медицинской помощи для жителей всех регионов нашей страны, именно на это направлены усилия каждого работника отрасли», – подчеркнул Мурашко.

В течение двух дней произойдёт свыше 25 экспертных дискуссий по наиболее актуальным для российского здравоохранения темам. Это цифровизация отрасли, разработка и регулирование обращения лекарственных средств, инфекционная безопасность, борьба с неинфекционными заболеваниями и многие другие.

Соорганизатором тематической сессии «Медицина и качество» выступает Росздравнадзор. В ходе мероприятия также планируется вручение наград лучшим врачам, медицинским работникам со средним образованием и молодым преподавателям медицинских университетов. В пленарном заседании «Национальное здравоохранение. Широка страна моя родная» примут участие главы регионов России. Завершится конгресс лекцией «Развитие здравоохранения в РФ: было, стало, будет».

Организаторами мероприятия являются министерство здравоохранения России и фонд Росконгресс. Организационный партнер – ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Минздрава РФ.

Ожидается, что конгресс объединит представителей федеральных и региональных властей, лидеров здравоохранения, зарубежных экспертов и стратегических партнеров, которые поддерживают глобальную социальную миссию по охране здоровья населения России.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля