Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя совместно с «Лабораторией безопасности» организовали тренинг по ПДД для юных пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя и специалисты Центра по профилактике детского дорожного травматизма при помощи оборудования передвижной «Лаборатории безопасности» провели с дошкольниками детского сада № 124 интерактивные занятия по безопасному поведению на дороге. С использованием мобильного комплекса организаторы смоделировали различные ситуации, среди которых юные слушатели отработали правила дорожного движения по темам «Пешеход», «Водитель» и «Пассажир».

Комплекс «Лаборатории безопасности» предназначен для обучения детей безопасному поведению на дорогах, в условиях, которые максимально приближены к реальным. Дети активно вовлекаются в учебный процесс и учатся принимать правильные решения при помощи обсуждения конкретных ситуаций и личного опыта. Демонстрационная экспозиция из тематического оборудования воссоздаёт элементы городской среды.

Автоинспекторы отдела по пропаганде БДД Госавтоинспекции особое внимание уделили безопасной перевозке детей в автомобиле и сообщили про необходимость использования детских удерживающих устройств. Юным пешеходам напомнили о значении световозвращающих элементов и их расположении на одежде. Ребята изучили значение дорожных знаков, сигналов светофора, запоминали жесты регулировщика и охотно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

В ходе проведения компаний детям объяснили правила дорожного движения для пешеходов и напомнили правила безопасной езды на велосипеде и самокате. В практической части занятия ребятам предложили закрепить полученные знания при помощи модулей «Лаборатории безопасности».

Организаторы уверены, что такие занятия помогут детям научиться правильно вести себя в городской среде, соблюдать Правила дорожного движения и безопасно ориентироваться в дорожной ситуации. Ведь сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения – одно из наиболее приоритетных направление в деятельности Госавтоинспекции!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля