Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым отобраны лучшие работы в рамках творческого конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Конкурс организован Общественным советом при МВД России и проводится ежегодно.

Участники - дети сотрудников и работников органов внутренних дел, отобразили то, как они видят работу своих родителей. На конкурс поступило более 50 работ. Рисунки были выполнены карандашами, красками и фломастерами.

На бумаге ребята воспроизвели целые сюжетные линии из рабочих будней сотрудников экспертно-криминалистической службы, следственного подразделения, полицейских кинологов, Госавтоинспекции, службы делопроизводства и режима и прочих. Также участники с любовью нарисовали портреты своих родных.

В состав жюри вошли члены Общественного совета при МВД по Республике Крым и сотрудники ОВД. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях и отдельной тематической номинации, посвященной преемственности поколений и патриотическому воспитанию молодежи. Жюри оценивало технику работ, оригинальность и общую идею.

По результатам в категории 12-14 лет лучшей была признана работа Александры Рязановой (13 лет) из Джанкойского района. Участница нарисовала портрет своей сестры -  инспектора службы делопроизводства и режима.

В категории 9-11 лет победила юная ялтинка Валерия Никитчик (10 лет), которая отобразила один из рабочих дней своего папы - сотрудника экспертно-криминалистической службы.

Лучшей в категории 6-8 лет жюри единогласно признало работу Айя-Софии Хаведжи (7 лет) из г.Джанкоя. Девочка нарисовала себя и своего папу - сотрудника подразделения аналитики планирования и контроля, у здания отдела внутренних дел.

В специальной номинации, посвященной теме патриотизма и преемственности поколений, победа была присуждена Илье Николаевскому (10 лет) из г.Ялта, семья которого составляет целую династию сотрудников правоохранительных органов в нескольких поколениях. Мальчик на рисунке «примерил» форменную одежду своего дедушки - ветерана МВД.

Отдельно призом «Зрительских симпатий» удостоен автопортрет сакчанина Егора Болдырева (10 лет). Мальчик изобразил себя с лупой, предназначенной для обнаружения следов, из рабочего чемоданчика своего папы - сотрудника экспертно-криминалистического подразделения.

Также приз  «Зрительских симпатий» завоевала рисунок Фериде Баевой (12 лет) из г. Симферополя - дочери сотрудника службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, «Моя мама работает в полиции».

Работы победителей будут направлены в МВД России для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля