Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина заявила, что неустановленное лицо в ночное время суток приникло в её домовладение, и совершило кражу денежных средств, насчитывающих более 21 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных компаний установили личность подозреваемой. Ею оказалась 42-летняя жительница Симферополя. Женщину задержали и доставили в отдел полиции, где в ходе допроса она дала признательные показания. Злоумышленница сообщила, что в конце августа этого года, в ночное время суток, зашла во двор частных многоквартирных домов. Нехватка денежных средств подтолкнула её на мысль о хищении. В домовладение заявительницы она попала через незапертую дверь. В одной из комнат она заметила дамскую сумку, где находились денежные средства. Пользуясь отсутствием хозяйки дома, злоумышленница схватила находку и скрылась с места преступления. Украденные деньги потратила в эту же ночь.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, квартирные кражи - чаще всего совершаемые преступления против собственности. Тем не менее любую кражу можно легко предупредить, если придерживаться необходимых мер безопасности: уходя из квартиры, тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки; не оставляйте ключи под ковриком, на электрощите, в почтовых ящиках, а также других, на первый взгляд, укромных местах; устанавливайте замок из материалов, не поддающихся сверлению.

Соблюдение этих правил позволит предупредить совершение в отношении Вас преступного посягательства и надежно сохранит Ваше имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля