Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю с письменным заявлением о краже обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что обнаружил кражу детского самоката, который он оставил на некоторое время поблизости от входа в местный супермаркет.

В результате оперативно-розыскных компаний, сотрудники уголовного розыска в тот же день установили личность подозреваемой и задержали её. Женщина доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

57-летняя подозреваемая без определенного места жительства призналась, что, проходя мимо супермаркета, увидела детский самокат, который стоял без присмотра и, пользуясь случаем, спрятала его в свою тележку. Затем скрылась с места преступления.

Похищенным распорядиться не успела. Полицейские изъяли украденное и вернули законному владельцу.

За совершение преступления задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Отделом дознания ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Женщине грозит до 3-х лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, УМВД России по г. Симферополю обращает ваше внимание на необходимость внимательного отношения к сохранности вашего имущества, по мере сил оставляйте своё средство передвижения в поле зрения камер видеонаблюдения, пристегивайте самокаты надежными жгутами и противоугонными системами, кроме того, не доверяйте его присмотр незнакомым людям.

В случае, если в отношении вас совершено преступление незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля