Последние новости

Реклама

На странице одной из публичных групп жительница г. Ялта выразила слова благодарности в адрес полицейских: «Выражаю благодарность Ливадийскому отделению полиции за оперативную работу в розыске нашего велосипеда! Ребята приняли заявление и оперативно, в течении двух дней нашли пропажу!»

В полицию г. Ялта обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о краже велосипеда, оставленного в подъезде жилого дома.

Заявительница разъяснила, что велосипед стоял на лестничной клетке. Неизвестный похитил его, причинив материальный урон в размере 25000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый мужчина из соседнего города.

Полицейские изъяли велосипед и вернули законному владельцу. Отделом дознания ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают!

Для предупреждения краж двухколесного транспорта помните о мерах предосторожности:

- не нужно оставлять велосипед, самокат или скутер без присмотра, даже если вы отлучаетесь на короткое время.

- Всегда пристегивайте транспортное средство цепью или тросом с замком.

- Оставляя двухколесный транспорт в местах массового скопления людей, по мере сил, расположите его в поле зрения имеющихся на местности камер видеонаблюдения.

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102».

 Воздержитесь от попыток самостоятельно отыскать бандитов.

Действуя в рамках закона, будут собраны необходимые доказательства, и бандит будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, тайное хищение чужого имущества).

Также предупреждаем, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём, виновные лица несут уголовную ответственность согласно ст. 175 Уголовного кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля