Последние новости

Реклама

В Москве прошла встреча советника президента РФ Антона Кобякова и посла Мьянмы в России Лвина У. В ходе встречи стороны обсудили достигнутые договоренности между девая странами и наметили дальнейшие перспективы, пишет издание «Комсомольская Правда».

В 2023 году Россия и Мьянма отмечают 75-летний юбилей дипломатических отношений. Антон Кобяков отметил личный вклад в развитие отношений посла Лвина У и поздравил его с назначением на должность замминистра иностранных дел республики.

"Позитивно развивается весь комплекс наших связей, включая политическое и торгово-экономическое сотрудничество, взаимодействие в области обороны и безопасности, гуманитарные контакты", - отметил Кобяков.

Также, в 2023 году делегация Мьянмы участвовала в VIII Восточном экономическом форуме, где фонд "РК-Инвестиции" представил реализуемые в рамках инициативы договоренности. Сейчас в республике идёт работа по созданию завода жидких удобрений и организаций по производству компостных удобрений. Также есть договоренность и о развитии проектов в целлюлозно-бумажной промышленности и геологоразведочной сфере.

Делегация из Мьянмы примет участие в Российской энергетической неделе в Москве с 11 по 13 октября 2023 года. Посол Лвин У также высоко отметил вклад российской стороны в реализацию совместных проектов.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля