Последние новости

Реклама

Ознакомительную акцию сотрудники отдела полиции провели 5 октября и посвятили её празднованию Дню учителя. В этот день для первоклашек одной из евпаторийских школ роль преподавателей исполнили представители различных подразделений полиции, которые провели для учащихся увлекательную экскурсию. В акции участвовали руководство и сотрудники ОМВД России по г. Евпатории, классный руководитель Наталья Козенец, подполковник в отставке Алла Марченко и представители общественного совета при отделе полиции.

Путешествие по «тропинке в профессию» стартовало у остановки трамвая, где ребят встретил сотрудник ОГИБДД, который проводил гостей до здания отдела полиции, напомнив при этом основные правила безопасности на дороге. После этого дорожный полицейский продемонстрировал первоклашкам служебный автомобиль. Дети с удовольствием осмотрели спецтранспорт, а самые смелые даже немного порулили, представляя себе увлекательную погоню за нарушителем.

Рядом с автомобилем школьников ожидал сотрудник кинологической службы с верным напарником по кличке «Алая». Служебная собака по команде «голос» поприветствовала гостей задорным лаем, далее продемонстрировала несколько трюков.

У входа в здание ОМВД России по г. Евпатории ребят встретил временно исполняющий обязанности начальника городского отдела полиции подполковник полиции Иса Менсеитов. Руководитель рассказал юным гостям о профессии полицейского, а школьники, в свою очередь, поздравили подполковника полиции, который более десяти лет посвятил себя работе в оперативном подразделении, с Днём сотрудника уголовного розыска.

В здании городского отдела первоклашкам провели ознакомительную экскурсию представители различных служб и подразделений полиции. Ребята осмотрели здание и мини-музей ОМВД России по г. Евпатории, ознакомились с главными направлениями деятельности ОВД и специальными средствами защиты при несении службы.

Завершилась акция у часовни святого Георгия Победоносца, где ребята возложили цветы полицейским, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

«Подобные мероприятия оказывают на ребят огромный положительный эффект. С одной стороны, ребята в увлекательной форме знакомятся с профессией, с другой - в ходе общения полицейские напоминают детям о главных правилах безопасного поведения» - прокомментировала акцию секретарь общественного совета при отделе полиции Виктория Серебрянская.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля