Последние новости

Реклама

Крупнейшие российские банки продолжают повышать процентные ставки по накопительным счетам. Решение об увеличении доходности по накопительным счетам принимается банками в связи с повышением Центробанком с 15 сентября ключевой ставки с 12 до 13%, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Об увеличении процентной ставки по накопительным счетам до 12,5% годовых объявил ПСБ. Банк улучшил условия по всей линейке накопительных счетов, сохранив дополнительный бонус для клиентов, которые активно расплачиваются картой ПСБ.

Так, ставку 12,5% по накопительному счету «Про запас» получают клиенты, которые последние три месяца не открывали накопительных счетов в ПСБ или суммарный остаток по всем их счетам не превышает 1 тысячи рублей. Максимальная доходность начисляется на сумму 10 млн. рублей. Базовая процентная ставка накопительному счету «Про запас» составляет 7% годовых

ещё один накопительный счёт «Акцент на процент». Максимальную ставку 12,5% годовых смогут получить клиенты, которые разместят на счете до 1 млн. рублей и будут ежемесячно совершать покупки на сумму от 100 тысяч рублей по карте ПСБ.

Ставку 12,5% также получают участники премиальных программ ПСБ при размещении на накопительном счете до 1,5 млн. рублей и аналогичной сумме трат по карте.

Если говорить о базовой ставке по счету «Акцент на процент», то она составляет 7%. Дополнительную надбавку получать клиенты, которые ежемесячно совершают покупки по любой карте ПСБ на сумму от 5 тысяч рублей. Для них ставка составит 9%. Проценты начисляются на ежедневный фактический остаток по счету.

По накопительному счету «Безлимитный» максимальная доходность составит 10% годовых. Для этого достаточно иметь минимальный остаток по счету от 5 тысяч рублей. Проценты начисляются и выплачиваются ежемесячно.

Пополнять накопительный счёт можно автоматически. Для этого в мобильном приложении, интернет-банке, кроме того в любом отделении банка можно подключить сервис автопополнения «Купил – накопил» и «Пополнил – накопил». После подключения этой услуги от каждой покупки с карты на накопительный счёт будет автоматически перечисляться указанная вами сумма.

Со слов вице-президента, директора департамента разработки и развития продуктов розничного бизнеса ПСБ Марата Муллагалиева, накопительный счёт - это оптимальное решение для гибкого управления личными финансами.

- Наши клиенты в дополнение к депозитам стали чаще открывать накопительные счета для перечисления пенсий, пособий и формирования сбережений на каждый день. А для многих банковская карта стала продуктом «два в одном» - клиент оплачивает ей покупки и использует для накопления сбережений, - отметил Марат Муллагалиев.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля