Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже бытовой и электротехники из дома, расположенного в с. Поповка Сакского района. По словам заявителя, сумма причиненного ущерба составила более миллиона рублей.

Оперативно предпринятые меры розыска позволили полицейским установить и задержать подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, который по договору с заявителем должен был присматривать за домом и имуществом мужчины, всё время проживающего в Ялте.

Сотрудники уголовного розыска собрали достаточно доказательств, подтверждающих причастность ранее судимого к совершению целой серии хищений. Мужчина признал свою вину, рассказав, что на протяжении всего лета тайно похищал чужое имущество из пустующего домовладения. Также подозреваемый рассказал, что сдавал украденное в ломбарды и комиссионные магазины, а деньги тратил, делая ставки в мобильном приложении.

Только в одном из комиссионных магазинов Евпатории оперативники изъяли 25 залоговых билетов на похищенные вещи.

Следователем МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину», проводится расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля