Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась местная жительница и сообщила о краже металлических труб с приусадебного участка. Женщина рассказала, что хищение совершено с территории её домовладения в одном из садоводческих кооперативов, расположенных в районе села. Также заявительница указала промежуток времени времени, когда могла быть совершена кража, в это время она не посещала свой участок.

Выехавшие на место происшествия полицейские опросили соседей потерпевшей по участку и односельчан, провели осмотр.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и собрали доказательства, которые подтверждают его причастность к совершению преступления. Под тяжестью собранных полицейскими улик, 28-летний местный житель признал свою вину в краже металлических труб.

В результате проверки сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемого к ещё одной краже металлических изделий, совершенной с соседнего участка. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 25 тыс. рублей.

Подозреваемый отметил, что украденное сбыл, а деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудниками отдела дознания и следственного отдела МО МВД России «Сакский» по фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба).

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности - за нарушающий закон оборот наркотических средств и совершение кражи.

В рамках предварительного следствия будут проведены мероприятия по установления местонахождения похищенного.

Полицейские напоминают: чтобы ваше имущество не стало предметом преступных посягательств требуется заранее позаботиться о его сохранности.

Если все же ваше имущество было похищено - незамедлительно звоните в полицию - телефон «102» работает круглосуточно, вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля