Последние новости

Реклама

Взаимодействие Москвы и Тегерана выходит на новый уровень, а диалог между Россией и Ираном в этот день развивается особенно интенсивно, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передаёт «Комсомольская Правда».

«Нацелены на реализацию всего комплекса запланированных компаний, учитывая противодействие со стороны США и их западных союзников. Санкционное давление на Россию и Иран показывает свою бесперспективность, в то время как российско-иранское взаимодействие выходит на новый уровень», - сказал Шойгу на переговорах с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мохаммадом Резой Аштиани в среду.

При этом министр заявил о готовности «к дальнейшим совместным действиям в области укрепления стабильности и безопасности на Ближнем Востоке».

Подчеркнём, что «стабильность» последнее время на Ближнем Востоке особенно активно «расшатывают» из США в Сирийской Арабской Республике. Авиация так называемой «международной антитеррористической коалиции» во главе с США с начала месяца каждый день создает опасные ситуации в небе Сирии, осуществляя полеты на F-35, F-16, «Rafale» с использованием беспилотников MQ-1C в нарушение Протоколов деконфликтации, с нарушением воздушного пространства Сирии.

«С удовлетворением отмечаем, что в этот день российско-иранский диалог развивается особенно интенсивно, что обусловлено доверительными отношениями, которые сложились между лидерами России и Ирана стран. А высокая динамика встреч подтверждает общий настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства в оборонной сфере и военного сотрудничества», - отметил министр обороны России.

В этот день коллеги обсудят в ходе переговоров ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля