Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет официально признан Сирийской Арабской Республикой

31 марта, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет официально признан Сирийской Арабской Республикой. Об этом сообщил советник ректора по международным связям КФУ им. В. И. Вернадского Дия Кауд.

«В рамках прошлой рабочей поездки мы обсуждали данный вопрос с Министерством образования Сирии и специалистами Департамента международного сотрудничества. От представителей ведомства в марте был получен официальный документ, свидетельствующий что теперь студенты из Сирии имеют возможность поступать в Крымский федеральный университет для обучения как на контрактной основе, так и на бюджетной – по направлению от Россотрудничества. Ранее они такой возможности не имели», – рассказал Дия Кауд.

По сказанным им словам, процесс признания крымского вуза Сирийской Арабской Республикой занял полгода. Приказ о признании Крымского федерального университета был подписан Министром образования Сирии при содействии представительства Республики Крым при Президенте РФ и посольства России в Сирии. Согласно документу, кроме Крымского федерального университета, Министерство образования Сирии признало ещё четыре высших учебных заведения из Индии, Ливии, Турции и Египта.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля