Последние новости

Реклама

Москва – сердце нашей Родины. Она по праву является одним из самых красивых городов России, и скоро продолжит улучшаться и становиться ещё более привлекательной для своих жителей и гостей. В ней беспрерывно строятся новые здания и объекты инфраструктуры, расширяются границы, создаются новые парки и скверы, реставрируются исторические объекты, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Вот лишь малая часть изменений, которые ожидают Златоглавую в ближайшие годы:

1. Создание новых зон отдыха и общения. Да, на «Зарядье» никто не собирался останавливаться. В Москве будет создано ещё множество новых парков, скверов, набережных и спортивных площадок. К примеру, очень скоро под МЦК появится велопешеходный мост, а по всему городу открываются новые выставочные площадки.

2. Развитие системы общественного транспорта. Скоро продолжится расширение сети метро, создание новых трамвайных и троллейбусных маршрутов, кроме того, запуск новых видов транспорта. В ближайшие два года на Восточном вокзале появится второй терминал.

3. Не останется в стороне и спортивный сектор. К примеру, на западе столицы построят стадион для регби, а в Новой Москве запланировали открыть стрелково-охотничий клуб и парк с футбольным полем.

4. И, разумеется, город пополнится новыми зданиями – будут открыты детские сады и школы, построят дополнительные здания для институтов, появятся высотки около Павелецкого вокзала.

Кажется, что успеть за всеми изменениями столицы невозможно. Чтобы исправить это, «Комсомолка» создала спецпроект «Москва будущего», в котором подробно рассказывает, как меняется город, обновляя свою инфраструктуру и создавая комфортные условия для жизни горожан.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля