Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя за помощью обратился работник одного из местных магазинов аккумуляторов и зарядных устройств. Мужчина заявил, что при прохождении ревизии установлена кража денежных средств. В первой декаде сентября текущего года, неустановленное лицо, имея доступ к денежным средствам, совершило кражу около 150 тыс. рублей. Также заявитель заметил, что в совершении данного преступления подозревает 26-летнего стажера.

Сотрудниками уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю в результате оперативно-розыскных компаний подозреваемый задержан. Им оказался 26-летний житель Белогорского района, который в сентябре этого года работал в этом магазине, будучи стажером. Задержанный свою вину отрицать не стал и признался, что на протяжении месяца он продавал товар предприятия, а денежные средства просил перечислять на свою банковскую карту, прикрываясь неисправностью кассового терминала. В общей сложности ему удалось присвоить около 150 тыс. рублей, которые он тратил на собственные нужды.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, также следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 2 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля